sábado, 28 de abril de 2018

Planillas que contienden por la presidencia municipal de Tepexi de Rodríguez

TEPEXI DE RODRIGUEZ 


COALICIÓN JUNTOS HAREMOS HISTORIA 

PRESIDENTE: FRANCISCO RAUL ALDUCIN MERINO 
JOSE LUIS MERINO GARCIA

REGIDOR 2: CARINA ARANGUTHY CASTILLO
VANESSA MENDOZA ROMERO

REGIDOR 3: ELFEGO PELAEZ LOPEZ 
GUSTAVO IVAN PLIEGO ZARATE

REGIDOR 4: FAUSTA PERALTA OLGUIN
JULIETA PERALTA CRUZ

REGIDOR 5: HECTOR MENDOZA RAMOS 
RUBEN BONFILIO SANCHEZ MARTINEZ

REGIDOR 6: CAROLINA ROMERO NIÑO 
ANGELES NIÑO FLORES

REGIDOR 7: ESTEBAN DOMINGUEZ LARIOS 
GILBERTO GELASIO HERNANDEZ MENDOZA

SINDICO: DOMITILA PERALTA MARTINEZ 
IVON FLORES FLORES


PARTIDO COMPROMISO POR PUEBLA, PARTIDO ACCIÓN NACIONAL, PARTIDO DE LA REVOLUCIÓN DEMOCRÁTICA, MOVIMIENTO CIUDADANO,CANDIDATURA COMÚN

PRESIDENTE: INOCENCIA ZAPATA OLGUIN 
MARIA DEL ROCIO HOYOS FLORES

REGIDOR 2: EUGENIO OLIVARES GINEZ 
AURELIO FLORES GONZALEZ

REGIDOR 3: JANET MEDEL VICTORIA 
CRISTINA HUERTA CRUZ

REGIDOR 4: LEOPOLDO MOTA NIÑO 
FRANCISCO JAVIER ANAYA JUAREZ

REGIDOR 5: GUADALUPE SINAY MIRANDA RODRIGUEZ 
ADRIANA ROMO MARTINEZ

REGIDOR 6: AURELIO LOPEZ VELAZCO 
JOSE DEL ROSARIO AGUILAR HERNANDEZ

REGIDOR 7: VICTORIA GIL CRUZ 
MARIA DE OCOTLAN ROBLES FLORES

SINDICO: SOCRATES MIRANDA SOLANO 
PEDRO MORALES ROMERO


PARTIDO NUEVA ALIANZA:

PRESIDENTE ROSARIO RAMIREZ SOLANO 
DANIEL ROBERTO MORGADO RAMIREZ 

REGIDOR 2 YULIANA RUBI PALACIOS GONZALEZ 
MARISOL MERINO LUNA 

REGIDOR 3 CAMILO MORALES LOPEZ 
MARCIAL CRUZ GARCIA 

REGIDOR 4 LETICIA NIÑO PALACIOS 
ALEJANDRA MENDOZA CARREON 

REGIDOR 5 PEDRO MERINO MERINO 
RAUL ARANDA GARCIA 

REGIDOR 6 MARISOL MOTA GINES 
IRENE RODRIGUEZ CARRERA 

REGIDOR 7 POMPILIO MORALES OLGUIN 
RICARDO MERINO NIÑO 

SINDICO PATRICIA HUERTA BALTAZAR 
GUADALUPE MUÑOZ CID 


PARTIDO REVOLUCIONARIO INSTITUCIONAL 

PRESIDENTE ALONDRA MENDEZ BETANCOURT 
GLORIA EDITH MOTA RODRIGUEZ 

REGIDOR 2 ALFONSO VELASCO HUERTA 
JOSE BENJAMIN IBAÑEZ AGUILAR 

REGIDOR 3 MARIA DE LOURDES MOTA MACEDA 
MARIA ALEJANDRA MORALES CASTELAN 

REGIDOR 4 ANGEL FLORES GAMEZ 
JESUS GARCIA MORALES 

REGIDOR 5 JOCABETH CASTILLO CARRERA 
MARISOL GUEVARA MERINO 

REGIDOR 6 JOSE GABINO CASTILLO HUERTA 
LUIS ANTONIO CARRERA ROMERO 

REGIDOR 7 MAYRA FLORES MOTA 
LETICIA GUTIERREZ GUTIERREZ 

SINDICO VICTOR MANUEL GALICIA MORALES 
JOSE LUIS HERNANDEZ MENDOZA


PACTO SOCIAL DE INTEGRACIÓN, PARTIDO POLÍTICO 

PRESIDENTE ISABEL ROSAS CRUZ 
MARIBEL CASTILLO MUÑOZ 

REGIDOR 2 IGNACIO HOYOS FLORES 
ANTONIO FLORES FLORES 

REGIDOR 3 BLANCA MARTINEZ MUÑOZ 
MARIA YESICA PAULA MARTINEZ FLORES 

REGIDOR 4 WENCESLAO FLORES AGUILA 
LEONARDO HERNANDEZ FLORES 

REGIDOR 5 MAGDALENA CABRERA GUEVARA 
JULIA MERINO GINES 

REGIDOR 6 AURELIO VERA SANCHEZ 
RAYMUNDO MENDOZA FLORES 

REGIDOR 7 JUANA CRUZ OLVERA 
JULIETA ROSAS CRUZ 

SINDICO RAYMUNDO MENDOZA CRUZ 
FACUNDO RIVERA GARCIA 


PARTIDO VERDE ECOLOGISTA DE MÉXICO 

PRESIDENTE SAUL PALACIOS PALACIOS 
JOSUE ALFREDO FLORES MENDOZA 

REGIDOR 2 AMALIA MORALES ESCAMILLA 
HERANDI GONZALEZ FLORES 

REGIDOR 3 RAMIRO JIMENEZ SANCHEZ 
AXEL DE JESUS JIMENEZ FLORES 

REGIDOR 4 SARA CATALINA MORALES PALACIOS 
GRACIELA GARCIA BRAVO 

REGIDOR 5 JORGE GUADALUPE SORCIA GARCIA 
IVAN GUADALUPE SORCIA GARCIA 

REGIDOR 6 ANAY SUSANA RAMOS RAMOS 
LEONCIA RAMOS FLORES 

REGIDOR 7 CIRILO CRUZ GERVACIO 
JOSE ALFONSO TRUJEQUE OLIVARES 

SINDICO MAIRA LLATSMIN MENDOZA LEZAMA 
MERCED LEZAMA LUNA


Dar clic sobre la imagen para agrandar

Dar clic sobre la imagen para agrandar